musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 10.09.2018 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2018 - 2019 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Do, dem 30.08.2018

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2018/2019 angeboten:

 

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:45 Uhr - 16.30 Uhr, Kursleitung: Frau Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Aretz Luke
N.N.  
Rosendahl Anton
Mersmann Mia
N.N.  
Dziatzko Mila
N.N.  
N.N.  
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 16:30 Uhr - 17.30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Tillak Lucy
Springmann Sinja
Göhrlich Ole
Segbers Jessica
N.N.  
Hartwig Emil
N.N.  
Untiedt  Henrik
N.N.  
   
   

 

Die Musikwiese in Bösensells (ca. 12-36 Monate) 

Di, 16:00 Uhr - 16:45 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                 

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mo, 15:30 Uhr - 16:45 Uhr, Kursleitung: Frau Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Rätzel Lina
Frühauf Rafael
Zumbusch Marlon
Funcke Maximilian
Vetter Willem
Roschanski Lena
N.N.  
Arning Enna
   
   
   
   

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Do, 15:45 Uhr - 16:30 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
Koppe Bennet
von Olfers Fee
Rose Maximilian
N.N.  
Meyer Kaspar
Maier Valeria
Krekeler Jule
Kordek Leo
Kaiser Mats
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 in Bösensell (ca. 4-5 Jahre)

Di, 16:45 Uhr - 17:45 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Schulze Raestrup Maximilian
Pelzer Maik
N.N.  
Schubert Linus
Hengstermann Felix
Hengstermann Klara
Diekmann Anton
N.N.  
Feldmann Klara
Feldmann David
Ratschow Charlotte
Mueller Luna Marie

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Schulte Nienke
Wegener Benne
N.N.  
Schuppert Lotta
Bertels Levke
Nieters Liza
Borchers Jakob
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung  (ca. 4-6 Jahre)

im Familienzentrum "Janusz Korczak"  

Do, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
Wanner Maximilian
Rüther Jan
Heseding Amélie
Wien Paulina
Frie Philippa
Zimmermann Lotte
Fabian Thea
Göhde Anna
N.N.  
N.N.  
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre) 

Do, 16:30 Uhr - 17:30 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas

Gruppeneinteilung
Lenter Maria
Lenter Paulina
Mierzwa Ilai
Karaman Lina
Lübke Jonna
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre) 

Mo, 16:30 Uhr - 17:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Ahmann Thea
Enwereji Nala
Fraune Emilia
Stockmann Julia
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   

 

Orientierungskurs "Die Musiklokomotive" 1 (ca. 5-8 Jahre) 

Mo, 17:30 Uhr - 18:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Karaman Medina
Terschluse Jannes
Terschluse Nele
Terschluse Svea
Förster Corvin
Gerg Bastian
La Rocca Matteo
Mergen Hanna
Koppe Flynn
Bodin Fabienne
von Olfers Hanno
Schoeler Maximilian

 

Orientierungskurs "Die Musiklokomotive 1"  in Bösensell (ca. 5-8 Jahre)

Di, 14:30 Uhr - 15.30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer 

Gruppeneinteilung
Reichert Liah Marie
Brauckmann Antonia Sophie
Braem Hannes Leo
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   

 

Orientierungskurs "Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mi, 15:00 Uhr - 16.00 Uhr, Kursleitung: Anita Farkas 

Gruppeneinteilung
N.N.  
Brauers Lias
Moormann Emma
Santjer Mathea
Nordhoff Hagen
N.N.  
N.N.  
Keller Marlene