musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 18.09.2020 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2020 - 2021 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Mi, dem 12.08.2020

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2020/2021 angeboten:

 

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:45 Uhr - 16:30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Papenberg Till Leo
Beneke Lia
Ottenjan Emil Joris
Wevering Emma
Gottschling Josefine
Baumeister Nicola
Lülf Ferdinand
Tamir Sedra
Gruber Lia
N.N.  

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Weitkamp Amelie
Große Verspohl Felicitas
Hunzelmann Marit
N.N.  
Schoeler Marie
Fey Kenan
Kruel Anna
Baumeister Carlo
Viefhues Paul
N.N.  

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 16:30 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
N.N.  
Heying Luan
Blum Finni
Hesemann Linus
Bach Jonas
Kondratjuk Antonia
Lui XiXi
Schulze Greving Nola
Hensmann Mila
N.N.  




Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mo, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
La Rocca Hannah
Brocks Mia
Wegener Tom
Albers Leon
Szabo Eszter Ida
Bertels Marit
N.N.  
N.N.  
Rochel Carlo
Sundermann Vincent
Hartwig Lotta
Roesmann Johan

 

Die Musikzwerge in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 3-4 Jahre)

Di, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr, Kursleitung: Susanne Schröer

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
Schulte Jakob
Ehring Sophia
N.N.  
Schmaloer Malia
Bonin Johannes
Kruse Niklas
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Krevert Philipp
Becker Lena
Schulte-Kellinghaus Luisa
Lenter Marlene
Springmann Sinja
Honkomp Willem
Wietholt Leon
Daniel Emmanuel
Eckrodt Ben
Westphal Marlene
N.N.  
N.N.  

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mi, 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Kursleitung: Anita Vitkoczy Farkas

Gruppeneinteilung
Welmering Inga Lotta
Große Verspohl Hubertus
Kintrup Mia
Kintrup Lisa
Thora Hardy
Salim Nayla
N.N.  
N.N.  
N.N.  
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 4-5 Jahre) 

Di, 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Diekmann Clemens
Lammers Jonas
Middendorf Joost
Mueller Melody
Mueller Fleur
Schmidt Mia
Kruse Niklas
N.N.  
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung  (ca. 4-6 Jahre)

im Familienzentrum "Janusz Korczak"  

Do, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr, Kursleitung: Anita Vitkoczy Farkas

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Gruber Joshua
Ahillen Helena
Binnewies Maja
Tietmeyer Johanna
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre) 

Mo, 16:30 Uhr - 17:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Wiedeloh Lara
Zumbusch Marlon
Frühauf Rafael
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 4-5 Jahre) 

Mi, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr, Kursleitung: Anita Vitkoczy Farkas

Gruppeneinteilung
Liu Zihan
Meyer Kaspar
Röttger Klara
Bussmann Helen Karoline
Weiper Oskar
Schuppert Pauline
Tamir Seham
Dreizler Aaron
Wien Noah
Thora Karl
N.N.  
N.N.  


 

"Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mo, 17:30 Uhr - 18:30 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer 

Gruppeneinteilung
N.N.  
Borchers Jakob
Daniel Isaac
N.N.  
dos Santos Marisa
   
   
   
   
   
   
   

 

"Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mi, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Kursleitung: Anita Vitkoczy Farkas 

Gruppeneinteilung
Fabian Thea
N.N.  
N.N.  
Lübke Jonna
Wien Paulina
Werheit Mali
Werheit Zoe
   
   
   
   
   

 

"Die Musiklokomotive 1"  in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 5-8 Jahre)

Di, 17:15 Uhr - 18:15 Uhr, Kursleitung: Susanne Schroer

Gruppeneinteilung
Diekmann Anton
Petry Nils
Hengstermann Felix
Hengstermann Klara
Schubert Linus
Feldmann David
Feldmann Karla
Pelzer Maik
Mueller Luna
Benmoh Nora
Ratschow Charlotte