musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 28.07.2021 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2021 - 2022 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Mi, dem 18.08.2021

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2021/2022 angeboten:

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Riemann Anna
N.N.  
N.N.  
Jost Hannes
Demming Emilia
N.N.  
N.N.  
   
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 15:45 Uhr - 16:30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Baumeister Nicola
Wegener Emilie
Ottenjann Emil
N.N.  
Wevering Emma
Gottschling Jennifer
Winkelmann Erik
N.N.  
N.N.  
Wewel Line

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre) 

Mo, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
Ostendorf Theo
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   
   
   




Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mo, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Grote Marit
Schulze Greiving Nola
Kosbab Fiona
Heying Luan
Kiblerski Emilia
N.N.  
   
   
   
   

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mi, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Weitkamp Amelie
Fey Kenan
Blum Finni
Hensmann Mila
N.N.  
Große Verspohl Felicitas
Zumbusch Mila
N.N.  
   
   

 

Die Musikzwerge in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 3-4 Jahre)

Di, 16:00 Uhr - 16:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Willebrand Jakob
Schmidt Mona
N.N. N.N.
Molitor Anna
Molitor Simon
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Bertels Marit
Kamping Jula
La Rocca Hannah
Riemann Lina
Kruel Anna
Salim Nayla
Drerup Helen
N.N.  
N.N.  
N.N.  

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mi, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 4-5 Jahre) 

Di, 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   
   

 


Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre)  

Mo, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Becker Lena
Springmann Sinja
Große Verspohl Hubertus
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Abschlag Hanna
Binnewies Maja
Janning Emma
Siam Zoey

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre) 

Mi, 16:15 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Kintrup Mia
Kintrup Lisa
Große Verspohl Hubertus
Diallo Elias
N.N.  
N.N.  
Verfürth Julius
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 5-6 Jahre) 

Di, 16:45 Uhr - 17:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Lammers Jonas
Schmidt Mia
Mueller Melody
Mueller Fleur
   
   
   
   
   
   

 

"Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mi, 17:15 Uhr - 18:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Röttger Sarah
Auffenberg Marie
Bussmann Helen Karoline
Schuppert Pauline
Weiper Oskar
N.N.  
Wörmann Greta
Zumbusch Marlon